2023. Линейка, посвященная началу нового учебного года

Двери распахнула наша школа.

Заходите, рады мы ученикам.

Золотая осень Вас встречает снова.

И дорогу к знаниям откроет вам.

Традиционно в День Знаний, в этом году в нашей школе, прошел 4  сентября, на школьном дворе прошла линейка, посвященная началу нового учебного года.

Три первых класса начинают свою школьную историю, а для двух одиннадцатых классов это последний Первый звонок, они будущие выпускники 2024 года.

Учеников и гостей приветствовал директор школы Ким Денис Юнманович и вице-мэр города Южно-Сахалинска Хайбриев Дмитрий Фаритович.

Главные герои этого праздника –  первоклассники. Именно на них устремляются в первую очередь все взоры, именно к ним сначала обращаются с теплыми словами все выступающие, именно их поздравляют больше, чем других.

И герои дня выступили с ответным словом. По традиции с ответным словом выступили одиннадцатиклассники. Такова традиция.

В подарок от 11 классников каждый первоклассник получил бумажный самолетик по имени Навигатор, на крыльях которого старшие школьники записали пожелания и напутствия, которые помогут в школьной жизни.

По завершении линейки прозвучал первый звонок, ознаменовавший начало нового учебного года. Сразу после линейки у первоклассников первый урок. Учебный год начался. После этого школьники вместе с классными руководителями и родителями разошлись   по кабинетам.

Впереди нас ждут новые знания, новые свершения и новые победы. Удачи и успехов всем!