Летний отдых на базе МАОУ СОШ №16.

Ежегодно в  июне, июле, августе  при нашей школе успешно работает детский оздоровительный лагерь дневного пребывания и лагерь труда и отдыха для подростков. С пользой провели время, отдохнули, набрались сил 75  ребят в дневном лагере и 10 ребят в лагере труда и отдыха в прошлом учебном году. Питание осуществляется в  школьной столовой.  Досуг детей организовывают высококвалифицированные  педагоги, которые прилагают  все усилия для  полноценного, интересного и разнообразного отдыха детей. Для учащихся педагогами школы готовятся интересные развлекательные программы, включающие в себя всевозможные игры, конкурсы, соревнования, посещение  музеев, кинотеатров, зоопарка, библиотек.

Оздоровительные медицинские мероприятия, проводимые  в лагерях:

*  первичный осмотр детей медработником;

*  ежедневная утренняя зарядка на свежем воздухе;

*  ежедневные пешие прогулки;

*  психологическое сопровождение занятий и занятия с психологом в отрядах;