2024. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД МАОУ СОШ № 16 провели рейд по СВЭ (световозвращающие элементы) совместно с родительским патрулем.

Цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганда использования светоотражающих элементов среди юных участников дорожного движения.

На территории школы автоинспекторы совместно с отрядом ЮИД и родительским патрулем останавливали учащихся и родителей, и напомнили им о важности соблюдения Правил дорожного движения, в том числе при переходе дороги, движении в автомобиле, а также вспомнили, какие дорожные ловушки могут подстерегать пешехода в дорожной среде.