2023. Тематическая интеллектуальная игра для школьников и студентов

5 декабря 2023 г. в Историческом парке «Россия – моя история» состоялась тематическая интеллектуальная игра для школьников и студентов.

Это была последняя игра в 2023 г. Наша команда принимает участие 5 раз в игре. Состав игроков меняется, но самые эрудированные остаются неизменными.

Мы приглашаем в 2024 году наших ребят принимать участие и расширить количество участников в команде.

"Все за одного, один за всех, тогда в команде будет успех! "

Центр молодежных инициатив провел интеллектуальное соревнование «Россию, которую мы знаем» с целью создания условий для повышения уровня гражданско-патриотического воспитания молодежи, формирования правовых, культурных и нравственных ценностей среди молодежи.

Южно-Сахалинцам предстояло ответить на четыре блока вопросов. Задания включали в себя факты из истории России, вопросы о культуре, искусстве, географии, музыке и другие.

Интеллектуальные соревнования способствуют расширению кругозора, пробуждению у молодежи интереса к истории, традициям, культуре России и ее выдающимся представителям.

Ребята получили заряд положительных эмоций и приобрели новые знания.

К слову сказать, наша команда занимает твердую позицию в рейтинговой таблице - 6 место среди 20 команд.

Да и у нас новые члены команды - учитель физики Акулов М.В. и ученица 10 А кл. Екатерина С.