2023. Урок "История оружия"

В рамках военно-патриотического воспитания молодежи с учениками 4х классов был проведен урок "История оружия".

На котором детям наглядно, используя реплики и массогабаритные макеты существовавших и существующих образцов вооружения рассказали, как происходила эволюция оружия от камня с палкой до автомата и что подталкивало человека постоянно совершенствовать оружие.

Кроме того, ученикам объяснили правила безопасности при использовании оружия, а самое главное "культуру" обращения с оружием, не важно с каким, с камнем, ножом или пистолетом.

Был сделан акцент на разработки отечественных оружейников, а также проведена связь, между достижениями изобретателей и с хорошими учебными результатами школьников.

Во время урока школьники могли взять в руки различные образцы вооружения и примерить защитную амуницию.

Ребятам подобный интерактивный подход понравился и в дальнейшем планируется провести ряд занятий и для других младших классов.