2023. День российского предпринимательства

Ежегодно 26 мая в нашей стране в соответствии с Указом Президента отмечается День российского предпринимательства – молодой праздник, который нацелен показать важность среднего и малого бизнеса для экономики государства.

Малый и средний бизнес является движущей силой экономики государства. Сегодня развитию предпринимательства уделяется большое внимание на всех уровнях власти.

По окончании школы, высших или средних специальных учебных заведений каждый из вас станет частью экономической системы страны.

Кто-то трудоустроится на государственные предприятия, но большая часть из вас наверняка будет работать на предприятиях малого и среднего бизнеса или реализует собственный бизнес-проект.

Сегодня мы стали частью большого мероприятия Сахалинской области «Действуй!» - единый День предпринимателя в школах, в рамках которого обсудим возможности для развития бизнеса в регионе.

Наши гости Киселева Галина Евгеньевна, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Линия» (руководитель школы шитья и рисунка «Фактура») и Мантуров Артур Владимирович, генеральный директор общества с ограниченностью ответственностью «Спортпроект» (руководитель батутного парка «Портал»)

Поделились с учениками своей историей бизнес-успеха.