2023. Встреча с рукодством СахГУ

Вместе с и.о. ректора СахГУ Александром Самардаком провели встречу с ребятами и пришли к единому решению. Руководство университета проработает вопрос с Московским физико-математическим институтом, чтобы получить аккредитацию на новые направления подготовки.

Ребята поделились, что в нашем городе нет возможности изучать теоретическую физику, с которой они хотели бы связать свою жизнь. Вопрос меня, безусловно, заинтересовал, и я обратился к руководству нашего Сахалинского государственного университета.

Напомню, что в области уже действует проект «500 школьников», поддержанный губернатором Валерием Лимаренко. В нём принимают участие способные ребята, которые уже добились успехов. Они смогут стать одними из первых студентов нового современного кампуса СахГУ и изучать точные науки в комфортных условиях с лучшими привлечёнными профессорами.

Потребность в специалистах, которые будут создавать новые материалы и технологии, – колоссальная. Поэтому мы заинтересованы в том, чтобы наши дети получали самое качественное образование и оставались жить и работать в нашем городе.