2024. Окопные свечи

А вы знаете, что такое блиндажные или, как их еще называют — окопные свечи?

Это своеобразные горелки, изготовленные из парафина, картона и жестяных банок. Их удобно использовать в полевых условиях для приготовления пищи или обогрева. Гореть такая свеча может от 3 до 5 часов. Они ценны не только из-за удобства, но и для безопасности.

Недавно к нашим ребятам в совет школы обратилась руководитель многонациональной команды Закия Валитова и предоставила волонтерам жестяные банки для изготовления окопных свечей для бойцов СВО, для наших защитников.

Совет школы под руководством педагога организатора Корневой Нелли Алексеевны решил устроить мастер-класс для 7х классов. 16 марта в день выборов Президента РФ пришли семиклассники и не только, родители.

Всем было интересно изготовить своими руками свечи, вложив в них свое тепло, любовь и приблизить ещё на несколько шагов победу, вселить веру и надежду в сердца своего народа и воинов.

Уже завтра 17 марта волонтёры передадут все изготовленные свечи Валитовой Закие, а далее на фронт.

НЕ ПРЯЧЬТЕ ЛИЦА (БАЛАКЛАВЫ-2)

Не прячьте лица, пацаны.

Страна пусть знает всех героев,

Прошедших сквозь огонь войны,

Вернувшихся победным строем.

Взгляните девушкам в глаза.

Снимите, парни, балаклавы.

И пусть покатится слеза

От счастья, в миг минуты славы.

Отмоется и кровь и пот.

А запах пороха чесночный,

Парфюм цветочный перебьет,

Прикосновением полночным.

Смотрите гордо, мужики,

Хоть вам война и будет сниться.

Всех, кто живым пришел с войны,

Я попрошу - не прячьте лица!

© Андрей Ледащев.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ к народному гуманитарному движению «Многонациональной команде «Сахалин Za Наших»

Telegram-канал: @sakhalin_tyl

+79242824761 (руководитель многонациональной команды "Сахалин Zа наших" Закия Зиатдиновна Валитова).