2024. Письма блокадного Ленинграда

В музее книги Чехова прочитали «Письма блокадного Ленинграда»

Литературная гостиная «Письма из блокадного Ленинграда» прошла в музее книги Чехова.

Мероприятие посвятили памятной дате – в этом году отмечается 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Гости литературной гостиной смогли услышать песни военных лет и стихотворения о жизни в годы блокады, прочитанные учениками СОШ №16 г. Южно-Сахалинска.

Кроме того, был показан фрагмент мини-фильма, посвящённого истории ленинградской девочки Тани Савичевой.

В рамках мероприятия для учащихся школ областного центра провели интерактивное занятие «Василий Тёркин».

Ребята расписали гуашью фигурку главного персонажа бессмертного произведения Александра Твардовского.

Получившиеся работы они забрали домой на память.