2023. Встреча посвященная Всероссийскому дню призывника

23 ноября 2023 года в клубе «Альтаир» ЦМИ прошла встреча «Хочется ребятам в армии служить», посвященная Всероссийскому дню призывника.

Участниками мероприятия стали учащиеся школы №16.

Подросткам рассказали, что с целью повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи в России ежегодно 15 ноября отмечается День призывника.

Затем в конкурсах смогли проверить свои силы в интеллектуальной и физической подготовке 4 юноши, остальные ребята были зрителями и жюри. Игроки, облаченные в военную форму, достойно справились со всеми предложенными заданиями: «Строевая подготовка», «Знатоки военного дела», «Флаги мира», «Полоса препятствий», «Самый умный».

По итогам состязаний призовые места распределились следующим образом:

I место –  Олег Б;

II место –  Александр Я;

II место –  Ярослав Ш;

III место – Феликс Ф.

Все активные участники встречи были награждены сладкими призами.