2023. Открытые уроки в рамках курсов провели педагоги МАОУ СОШ №16

С 7 по 10 ноября педагоги МАОУ СОШ № 16 г. Южно-Сахалинска в рамках курсов «Проектирование деятельности учителя по формированию и оценке математической и естественнонаучной грамотности обучающихся в основной школе в условиях реализации обновлённых ФГОС ООО» провели серию открытых уроков.

Учителя основной школы продемонстрировали различные приемы формирования математической и естественнонаучной грамотности. Например, на уроках естественнонаучного и математического цикла главный акцент был поставлен на проведение опытов, экспериментов, работе с заданиями из банков заданий на формирование и оценивание функциональной грамотности.

На уроках гуманитарного цикла и физической культуры, учителя использовали межпредметный и метапредметный подход в формировании функциональной грамотности, опирались на субъективный и жизненный опыт обучающихся.

По всем урокам проведен самоанализ, в ходе обсуждения выделены преимущества и недостатки подобранных форм и приёмов работы, применяемых педагогами.

Благодарим учителей школы - Шкалыгину Дарью Петровну, учителя физической культуры, Акулова Максима Викторовича, учителя физики, Исаченко Татьяну Николаевну, учителя русского языка, Цай Анастасию Вячеславовну, учителя биологии, Вернигора Анастасию Павловну, учителя английского языка за интересные уроки и полезные находки.

Коллективу школы желаем успехов в работе с обучающимися!