2023. Программа дополнительного образования «Навигатор профессий»

Сегодня, в рамках программы дополнительного образования «Навигатор профессий», ученики 6-7 классов посетили экскурсии на базе Технопарка «Кванториум РЖД» Дальневосточной детской железной дороги.

Ребята посетили 2 мастер-класса:

3D-моделирование, где их познакомили с основными аспектами работы по созданию объемной модели.

Виртуальная реальность, где ребята прошли вводный курс разработки виртуальной реальности видео-игры.

Мастер класс по 3D-моделированию проводил преподаватель промышленного дизайна Джеймс Новак. «Сейчас 3D-моделирование настолько же важно и актуально, как профессия врача или преподавателя.

Буквально все, будь то рекламная вывеска или новый аттракцион – все начинается с 3D и только потом воплощается в жизнь» - говорит Джеймс.

Его коллега, Лютиков Никита, преподаватель IT и VR квантума также рассказал об актуальности своего направления: «В наш век виртуальное пространство занимает буквально все сферы нашей жизни.

Некоторые страны уже практикуют обучение новым профессиям через виртуальные тренажеры, и с их помощью проводят тестирование при трудоустройстве.

В нашей стране это не столь популярно, но мы к этому стремимся».

Оба преподавателя также сошлись во мнении, что наши ученики показали себя наилучшим образом в освоении новых для себя сфер деятельности, без особого труда преодолели порог вхождения по программе и охотно ворвались в творческий процесс, что не может не радовать.

Если коротко, в технопарке «Кванториум» тебя ждет увлекательное путешествие в мир науки и технологий. Здесь ты научишься печатать 3D-модели, программировать, создавать фантастические миры в виртуальной реальности, а также сможешь найти новых друзей и собрать свою суперкоманду.

Записывайся на занятия и получи свой билет в мир будущего, которое уже наступило!