2020. День учителя

День самоуправления
5 октября в школе №16 по инициативе Совета старшеклассников был проведен День самоуправления. Он был привязан к Дню учителя и явился своеобразным подарком: в этот день ученики, принимая на себя функции учителей, давали им возможность отдохнуть.
В День самоуправления все ключевые посты в школе, начиная от учителей и заканчивая директором и завучем, занимали дети - ученики 9-11 классов. Они сами составили расписание на этот день, подготовили и провели уроки в начальной школе и 5-10- классах.
День самоуправления вызывал целую бурю восторга у малышей, которые изо всех сил старались произвести хорошее впечатление на новых "учителей". А вот старшеклассникам пришлось нелегко: уроки, семинары, посещения уроков других учителей-дублеров, проверка тетрадей, письменных работ. Но в целом день прошел весело, необычно, увлекательно

Сегодня, в понедельник, в нашей школе №16 прошел день Самоуправления. Это тот самый день, когда учителя становятся учениками, а ученики, напротив, ведут уроки.
Нужно сказать, что проводится данное мероприятие в нашей школе  в первый раз, три года мы его не проводили но в этом году свершилось! За него отвечает администрация - настоящая, то есть постоянная, и временная, состоящая из учеников одиннадцатого, десятого и девятого классов. Нужно сказать, что ребята постарались и подошли к своему заданию ответственно. Без них, разумеется, ничего бы не получилось, и лично я им очень благодарна.
В этот день я была учителем-дублером и вела иностранный язык в трех классах – английский. 7б класс мне особо понравился, дети с таким интересом слушали меня, отвечали на вопросы, активно работали. Конечно, такие уроки не сравнить с теми, что ведут настоящие учителя - все-таки у дублеров намного меньше опыта, да и ученики относятся к ним, как к равным. Но, несмотря на это, я осталась довольна. Естественно, были и не очень приятные моменты, но в целом осталось положительное впечатление. Зато теперь я понимаю, насколько сложна работа учителя, и сколько ответственности, терпения и любви к детям она требует.
Максимцева Кристина

Вчера в нашей школе был день самоуправления. Мне удалось побывать учителем ИЗО. четвертый класс встретил нас очень дружелюбно, старался участвовать в разговоре, изучал и узнавал новое вместе снами. Так что мы очень довольна своим результатом!
Что касается организации, то Совет школы потрудились на славу. Все было без каких-либо неудачных последствий.  Я думаю, что каждый ученик может сказать огромное спасибо нашей администрации.
В целом, было все круто. И через два года нам тоже придется стать главными во время самоуправления. Хочется верить, что у нас получится =)
Полежаев Максим

Вчера в день учителя в нашей школе проходил один из самых замечательных дней, которые так любят школьники – день самоуправления. В этот раз многие ребята из нашего класса проводили уроки. Я проводила уроки в младших классах, именно в этот день я поняла каково это, быть учителем. Мне очень понравилось проводить уроки в этих классах, даже несмотря на то, что иногда некоторые ребята нарушали дисциплину. Наверное, как раз-таки самое трудное в работе учителя – это сохранение дисциплины на уроке. Мне понравилась также и работа ребят на уроке, все рвались отвечать и получать за ответ хорошие и отличные оценки.      Я считаю, что такие дни важно проводить для того, чтобы ребята нашей школы развивали навык общения с другими людьми, которые, несомненно, пригодятся им в будущем. А, возможно,  некоторым ребятам понравится работа учителя, и в дальнейшем они решат тоже стать учителями.
Самарина Алина

Дата последнего обновления страницы 26.10.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»