Школьная форма

Приказ от 29.07.2013 № 881-ОД Об утверждении типовых требований к одежде обучающихся  Сахалинской области.pdf

Приказ от 28.10.2014 №674-ОД О внесении изменений в единые требования к одежде учащихся

Единые требования к одежде обучающихся МАОУ СОШ №16.doc

Утверждены.

Приказом директора МАОУ СОШ №16 города Южно-Сахалинска

От 16.08.2013г. № ______

Типовые требования

К одежде обучающихся МАОУ СОШ №16 города Южно-Сахалинска.

1.       Типовые требования к одежде обучающихся вводятся с целью.

- Обеспечение обучающихся удобной  и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;

- укрепления общего имиджа школы, формирования школьной идентичности.

2.       Одежда обучающихся  должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03.

3.       Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля.

4.       МАОУ СОШ №16 устанавливает следующие виды одежды обучающихся.

А) Повседневная одежда для учащихся 1-5 классов.

Для девочек:  платья, сарафан, юбка, жилет, пиджак, брюки серого цвета; блузка светлого тона

Для мальчиков брюки, жилет, пиджак серого цвета, рубашка светлая, однотонная.

Повседневная одежда для учащихся 6-11 классов.

Для девочек:  платья, сарафан, юбка, жилет, пиджак, брюки темно-синего цвета; блузка светлого тона

Для мальчиков брюки, жилет, пиджак темно-синего цвета , рубашка светлая, однотонная.

Б) Парадная одежда состоит из повседневной одежд, дополненной белой сорочкой для мальчиков и белой блузкой для девочек.

В) Спортивная одежда: трико темного цвета, футболка белого или светлого тона, обувь спортивная.

Школьная форма.doc

Требование к школьной форме 2013г.docx

на Совете старшеклассников

05.2013 г пр.

Председатель Совета старшеклассников

Колпащикова Кристина

на Управляющем  совете

.05.2013 г. пр.

Председатель  Управляющего Совета

С.В. Артемьева

на педагогическом совете

.05.2013 г. пр.

Е. А. Потапова

Типовые требования
к одежде обучающихся МАОУ СОШ №16 города Южно-Сахалинска.

1.  Типовые требования к одежде обучающихся вводятся с целью:

- обеспечение обучающихся удобной  и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;
- укрепление общего имиджа школы, формирование школьной идентичности.

1.  Одежда обучающихся  должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03.

2.  Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля.

3.  МАОУ СОШ №16 устанавливает следующие виды одежды обучающихся.

Повседневная одежда для учащихся 1-5 классов.
Для девочек:  платье, сарафан, юбка, жилет, пиджак, брюки серого цвета; блузка светлого тона
Для мальчиков брюки, жилет, пиджак серого цвета, рубашка светлая, однотонная.

Повседневная одежда для учащихся 6-11 классов.
Для девочек:  платье, сарафан, юбка, жилет, пиджак, брюки темно-синего цвета; блузка светлого тона

Парадная одежда состоит из повседневной одежды, дополненной белой сорочкой для мальчиков и белой блузкой для девочек.

Единые требования к одежде обучающихся МАОУ СОШ №16.docx